... и ответил я этой тени, тени тем, заслоняющих солнце, тени тем, в уме пробежавших: «Ничего! Беги, Эвридика! Не услышишь ты плача Орфея, повторю еще раз упрямо: я родился в Благовещенье».
Поздравляю, Александра Александровна, и с Благовещением тоже. А где сделан этот снимок, не расскажете? У меня есть предположение, но Вам-то может быть доподлинно известно.
Прекрасно. А по ссылке нам сообщают: "В нижней части левой створы врат расположены фигуры двух мастеров-литейщиков. Риквин держит весы в правой руке и клещи в левой, Вайсмут изображен с клещами. Латинская надпись у первой из фигур: «Риквин меня сделал» — не оставляет сомнений в том, что Риквин, в содружестве с Вайсмутом изготовил врата. В средней части той створы на месте декоративного столбика, разделяющего створу на две части, приклепана пластинка с изображением третьего мастера, держащего молот и клещи. На шее у него крест. По характеру изображения и по технике литья эта фигура значительно отличается от первых двух, хотя отчасти их копирует. Русская надпись над головой фигуры: «Мастер Авраам» — позволяет считать этого третьего мастера новгородским литейщиком, не только собравшим врата после доставки в Новгород, но и кое в чем дополнившим их".
.... Авось я буду без задора жить и попусту ничем не дорожить. Авось возникну я ничьей водой ручья. Авось и будет смерть моя ничья юююю Спасибо, Андрей!
Comments
Не услышишь ты плача Орфея...
О век! Ты в час своих доброт
меня обделишь непременно,
а мне и горе по колено,
и по годам иду я вброд.
суровое лицо,
наполнив ночью целою
пустое письмецо.
......
Примите за пародию
сей адрес в темноте:
"Ее высокородию
m-me Éternité".
В Новгороде, у церковных дверей - а вот какая именно церковь - не скажу.
http://artclassic.edu.ru/catalog.asp?ob
Я, правда, не угадал, мое предположение - в молоко, так что умолчу:)
Софии праведное лоно,
камней мужичья доброта,
и, как чугунная икона,
висят Сигтунские врата.
Святые собрались на вече,
не вылезая из клетей,
любой железный человечек
забавней маленьких детей.
И, бесприютны, как в пустыне,
они стоят за рядом ряд
и на изваянной латыни
о чем-то жалко говорят.
И, на чужбине не хирея,
росточком всё еще с галчат,
два иноземных архирея
и поучают, и молчат.
Сия затворенная брама –
как в горле стынущий глоток.
И только мастера Абрама
стучит по-русски молоток.
22 сентября 1972
"В нижней части левой створы врат расположены фигуры двух мастеров-литейщиков. Риквин держит весы в правой руке и клещи в левой, Вайсмут изображен с клещами. Латинская надпись у первой из фигур: «Риквин меня сделал» — не оставляет сомнений в том, что Риквин, в содружестве с Вайсмутом изготовил врата. В средней части той створы на месте декоративного столбика, разделяющего створу на две части, приклепана пластинка с изображением третьего мастера, держащего молот и клещи. На шее у него крест. По характеру изображения и по технике литья эта фигура значительно отличается от первых двух, хотя отчасти их копирует. Русская надпись над головой фигуры: «Мастер Авраам» — позволяет считать этого третьего мастера новгородским литейщиком, не только собравшим врата после доставки в Новгород, но и кое в чем дополнившим их".
(Заодно нашей питерской губернаторше тете Вале М. круглая цифра стукнула. Что-что, а ДР она со вкусом выбрала).
я на ногах пред ней не устою.
Но если в силах Ты, а я в уме и вправе,
подай мне, Боже, истину мою!
Благовещенье Петрова.
С днем рожденья!
Авось я буду без задора жить
и попусту ничем не дорожить.
Авось возникну я ничьей водой ручья.
Авось и будет смерть моя ничья
юююю
Спасибо, Андрей!
Поздравляю!
А Петров - да, поэтище...
С днем рождения Сергея Владимировича.
(Я бы поздравила Вас вчера, но вчера вечером у меня не запустился комп и теперь похоже его надо чинить-с.
Пишу сейчас с работы!)
Насчет компа сочувствую, хорошо знаю, как это досадно.